8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли призывника забрать в армию в 22 года, если паспорт просрочен на 2 года?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Мне 22 года просрочен паспорт на два года. Могут ли меня забрать в армию ? И что мне грозит на данный момент? Могу ли я поменять паспорт без военного билета?

Уточнение от клиента

А если кто нибудь из родственников сидел за убийство. Могут забрать в армию?

Уточнение от клиента

Ещё вопрос я провша. Если на правой руке не функционирует безымянный палец. В этом случае могут забрать?

, Сергей, г. Хабаровск
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Вас могут забрать в армию. Вопрос с заменой паспорта будет решаться или во время прохождения комиссии, месту прохождения службы.

Статья 19.15 КоАП РФ
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей

Для замены паспорта военный билет не требуется. Военный билет или приписное предоставляется по личной инициативе гражданина для проставления дополнительных отметок в паспорте. Требовать в обязательном порядке предоставления документов для проставления дополнительных отметок, таких как: военный билет, приписное свидетельство, свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей — сотрудники не имеют права. Соответственно, требования предоставить военный билет — не законно.

0
0
0
0

Судимость родственника не является основанием для освобождения от призыва, либо отсрочки от него. Единственное при распределении в некоторые части могут не взять особого назначения.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Хабаровск

А если я один в семье отец умер осталось одна мать и при этом она содержит опекуна доставшееся от сестры. В таком случае могут забрать?

Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте сняла квартиру 16.02 но по обстоятельствам я отказываюсь от квартиры 18.02 могу ли я забрать деньги?
Здравствуйте сняла квартиру 16.02 но по обстоятельствам я отказываюсь от квартиры 18.02 могу ли я забрать деньги?
, вопрос №4016961, Диана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий, у меня недавно закончился контракт, подскажите пожалуста, могу ли я перевестись в другую часть, если возьму отношение?
Здравствуйте, я военнослужащий, у меня недавно закончился контракт, подскажите пожалуста, могу ли я перевестись в другую часть, если возьму отношение?
, вопрос №4016898, Алексей Корниенко, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можете рассказать об этом подробнее, пожалуйста?
Здравствуйте. Я Дарья, мне 15. Я живу с родителями, которые всячески следят за мной и моими действиями, что меня очень напрягает. Подслушивают мои телефонные разговоры, стоят под моими дверями, осматривают комнату, забирают телефон и смотрят с кем я общаюсь. Забирают телефон без объяснения причин, ещё и злятся, когда спрашиваю об этом. Могут забрать на неопределённое количество времени: на ночь, на несколько дней. Телефон куплен мной на мои деньги, которые были подарены мне на праздники. До этого этот вопрос не поднимался и проблем не было, но сейчас они говорят, что это не мои деньги и значит телефон не мой, а деньги больше они давать не будут. Отец пьёт и я не могу общаться с ним. Не хочу быть как он в будущем. Он часто переключается, кричит, а потом приходит как ни в чём ни бывало и начинает кричать уже из-за того, что я постоянно закрываюсь от них, сижу в своей комнате и тд.. Постоянные крики, маты я слышу от обоих родителей. Есть записи на диктофон, которые я могу предоставить. Только я беру телефон а руки, они начинают бегать возле меня, оглядывать мою комнату и рыть в личных вещах. Я ухожу в другие комнаты, а они идут за мной.. Как только у меня наступил осознанный возраст, так я поняла, что что-то не так. Не хочу, чтобы они сломали мою психику, поэтому ищу способы уйти от родителей. Отпускать учиться куда я хочу меня не хотят. Мой вопрос: Могу ли я уже в 15 лет быть независимой от родителей? Я хочу в будущем повидать другие страны, что категорически не поддерживают мои родители и не хотят отпускать, дальше 150км ни ногой. "Законы не всегда соблюдаются" - это так они оправдали то, что до 20 лет не отпустят меня. Я думаю о эмансипации (признании дееспособной). Можете рассказать об этом подробнее, пожалуйста? Спасибо за внимание, и спасибо заранее за вашу помощь. Буду ждать ответ!
, вопрос №4015822, Дарья, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли купить дом на материнскии капитал если ребенку меньше 3 лет
Можно ли купить дом на материнскии капитал если ребенку меньше 3 лет
, вопрос №4015425, Аяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017