Могу ли я подать в суд на военкомат?

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста:у меня муж служил в Чечне по контракту почти 5 лет, срочную службу тоже проходил там.Его военный билет был утерян в части.Он подал в военкомат заявление на восстановление, уже пошел четвертыйгод, как его еще не сделали! Сколько раз он туда ездил, ему все обещают и разводят руками, из-за этого билета он не может официально устроиться на работу, а у нас двое маленьких детей.Скажите, сможет ли он подать в суд на военкомат и взыскать с них ущерб? Если да, то куда нам обратиться в первую очередь, какие затраты с нас это повлечет, и какую сумму мы с военкомата сможем отсудить? Заранее спасибо, буду с нетерпением ждать вашего ответа.

, Екатерина, г. Краснодар
Дмитрий Липин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Необходимо подать заявление в суд об оспаривании бездействий военкомата. Перед этим необходимо будет подать заявление в военкомат с просьбой об оформлении военного билета. С военкомата какую-либо компенсацию отсудить маловероятно. Если вам понадобится подробный план действий и составление заявления в суд- можете обратиться за консультацией ко мне.