8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на военкомат?

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста:у меня муж служил в Чечне по контракту почти 5 лет, срочную службу тоже проходил там.Его военный билет был утерян в части.Он подал в военкомат заявление на восстановление, уже пошел четвертыйгод, как его еще не сделали! Сколько раз он туда ездил, ему все обещают и разводят руками, из-за этого билета он не может официально устроиться на работу, а у нас двое маленьких детей.Скажите, сможет ли он подать в суд на военкомат и взыскать с них ущерб? Если да, то куда нам обратиться в первую очередь, какие затраты с нас это повлечет, и какую сумму мы с военкомата сможем отсудить? Заранее спасибо, буду с нетерпением ждать вашего ответа.

Показать полностью
, Екатерина, г. Краснодар
Дмитрий Липин
Дмитрий Липин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Необходимо подать заявление в суд об оспаривании бездействий военкомата. Перед этим необходимо будет подать заявление в военкомат с просьбой об оформлении военного билета. С военкомата какую-либо компенсацию отсудить маловероятно. Если вам понадобится подробный план действий и составление заявления в суд- можете обратиться за консультацией ко мне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Военное право
Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи
Добрый день! Дали направление от военкомата в областную поликлинику. Заболевание не призывное, имеются все справки. Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи. И придти с направлением и узи к врачу. Защищается ли это? Или он должен сам направлять?
, вопрос №4085980, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
, вопрос №4085723, Елена, г. Москва
Военное право
Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата?
Здравствуйте. Нужна помощь. Я являюсь доверенным лицом своего родного брата. Он уехал на ПМЖ в Киргизию. Он там родился. В 2009 году приехал в Россию, он отслужил в армии в Киргизии, в 2009 году его призвали он отслужил в России и еще 4 года по контракту. Так как у родителей проблемы со здоровьем , он перебрался обратно. С воинского учета его сняли и выдали справку, но в Киргизии справку в военкомате не принимают нужен только военный билет. Кстати при переезде в Россию его киргизский военный билет изъяли. И по нынешним данным он утилизирован. Можем ли мы забрать военный билет на личное сохранение из военкомата? Нам отказали. Но это документ брата и он может им распоряжаться , как считает нужным. Нужна помощь в правильном составлении обращения на возврат документа!
, вопрос №4085217, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 31.07.2013