Могут ли меня сократить после выхода из декрета, если была сокращена должность замещающего сотрудника?
Здравствуйте ! У меня такой вопрос ? В данный момент нахожусь в декретном отпуске ,ребёнку 1,9 . На мое место временно перевели другого сотрудника на время декрета . Но сложилась такая ситуация что тот сотрудник который на моем месте попадает под сокращение , но его забыли уведомить об этом . И теперь если я выйду на работу то меня сократят , а того работнике оставят в связи с тем что она мать одиночка и дети до 10 лет . Возможно ли такое ? Чья это вина что сотруднику не прислали уведомление ? И почему меня должны сократить ничего не пойму . Помогите пожалуйста ??? Спасибо заранее .