8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить покупку дома, сохранив прописку прежних собственников?

Я покупаю дом у родственницы, она и её совершеннолетний сын там прописаны. Пока они не купили квартиру она просит их не выписывать. А я не знаю как сделать. Оставить их бес прописки не могу. Но и дом покупаю, значить чтобы они были там не кто, и без каких либо прав на это имущество.

, Александра, г. Корсаков
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Можете их с регистрационного учета не снимать. Их регистрации будет означать право пользования и проживания в Вашем доме, но никак не право собственности.Право собственности у них пропадет с момента регистрации Вашего права на указанный жилой дом. Как вариант могут сняться с регистрационного учета, а Вы их зарегистрируете временно, возможно сроком до 5 лет.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Корсаков

А если потом они не захотят выписываться, и не купят квартиру, они также могут проживать по адресу прописки?

А если потом они не захотят выписываться, и не купят квартиру, они также могут проживать по адресу прописки?
Александра

Сможете снять их в судебном порядке, подав иск «о признании утратившими права пользования».

1
0
1
0
Сергей Литвинов
Сергей Литвинов
Адвокат, г. Курск

Александра, выписываете (у них есть три месяца, чтобы где либо прописаться), покупаете, получаете свидетельство о праве собственности на недвижимость, и уже как собственник в паспортном столе от 3-х до 7-ми дней(в некоторых населенных пунктах занимает один день) делаете им временную регистрацию хоть на год, хоть на три.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Дата обновления страницы 18.01.2017