Будут ли проблемы при обращении в страховую, если после ДТП, в котором я виновник, снял поврежденные детали?

Здравствуйте,попал в дтп,я виновник. Оформили евро-протокол и я по незнанию снял поврежденные запчасти,а именно оба крыла и бампер. Есть фото,будет ли что-нибудь из-за этого? В страховую пока не обращался

, Денис, г. Киров
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

не забывайте про ст 14,1 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

вы должны в течении
5 рабочих дней уведомить страховую компанию о ДТП, иначе страховая позже взыщет с вас страховую премию. Именно это ваш главный риск

я виновник. Оформили евро-протокол и я по незнанию снял поврежденные запчасти, а именно оба крыла и бампер. Есть фото, будет ли что-нибудь из-за этого? В страховую пока не обращался
Денис

учитывая что вы виновник, то вам страховая компания ичего компенсировать не будет.