Сохранятся ли льготы педагога, если открыть ИП и работать по совместительству?

Я работаю в образовательном учреждении, хочу оформить ИП , и работать педагогом по совместительству, сохранится ли льгота на оплату ЖКХ и оплата проезда и отпускных ?

, Галина, г. Мурманск
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Никаких предписаний для отмены указанных льгот я не знаю.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день Галина — льготы предоставляются на основании местных нормативных актов пока не встречал такого ограничения что если педагог открыл ип ему не будут платить льготы — однако у вас может быть введено законодательное ограничение рекомендую дополнительно обратитесь за разъяснением в Министерство образования и науки по ссылке Мурманской области