Сколько нужно времени, чтобы с основной работы перевестись на работу по совместительству в той же организации?

Сколько нужно времени ,чтобы с основной работы перевестись на работу по совместительству в той же организации? И как быстро на руки дадут трудовую книжку? Ведь другой работодатель ,где буду работать как на основной работе не будет долго ждать

, Аля, г. Солнечногорск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут все зависит от того на сколько согласен и готов прежний работодатель на подобного рода мероприятия. Можно все оформить за 1 день а можно прождать и две недели

С уважением Александр

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
И как быстро на руки дадут трудовую книжку??
добрый день — оговорено тк рф при расторжении договора

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
ТК РФ

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Статья 283. Документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству

При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда — справку о характере и условиях труда по основному месту работы.