Можно ли подать жалобу на постановление ГИБДД, по месту жительства?

Можно ли подать жалобу на постановление об административном правонарушении по месту жительства? Я не согласен с постановлением ГИБДД и хочу его обжаловать.

  • Копия постановления
    .jpeg
, Александр, г. Зеленоград
Павел Гайкалов
Юрист

Нет. Жалобу необходимо направить в суд по территориальности!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Можно ли подать жалобу на постановление об административном правонарушении по месту жительства? Я не согласен с постановлением ГИБДД и хочу его обжаловать.
Александр

Александр, добрый вечер! Согласно ст. 30.2 КоАП

1. Жалоба на постановление по делу об
административном правонарушении подается судье, в орган, должностному
лицу, которыми вынесено постановление по делу
и которые обязаны в
течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми
материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему
должностному лицу.

при этом

1.3.При уплате административного штрафа лицом,
привлеченным к административной ответственности за совершение
административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27
настоящего Кодекса,не позднее двадцати дней со дня вынесения
постановления
о наложении административного штрафа административный
штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного
административного штрафа.
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Оспорить штраф вы можете в суд, но в дальнейшем просит суд передать дело в суд по месту вашего нахождения, путем направления письменного ходатайства в суд рассматривающий вашу жалобу

С уважением Александр