Могут ли за долги наследодателя по квартплате, аннулировать свидетельство на наследство?

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПОДАЛА В СУД ЗА ДОЛГИ ПО ЖКХ НА УМЕРШЕГО ОТЦА

У МЕНЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА НАСЛЕДСТВО ПРАВ ЕЩЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ НАЧАЛСЯ СУД СУДЬЯ ОТЛОЖИЛ ЗАСЕДАНИЕ И ПОДАЛА ЗАПРОС НОТАРИУСУ

МОГУТ ЗА ДОЛГИ НА КВАРТИРУ ОНУЛИРОВАТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ

, СЕРГЕЙ, г. Курск
СЕРГЕЙ

Здравствуйте

нет не могут, но по долгам вы отвечаете только в размере имущества которое получили по наследству

более того- пока вы не вступили в наследство — с вас ук еще ничего требовать не может — малоли что может произойти- отказ вами от наследства, или обнаружатся другие наследники и так далее.

так же смотрите на срок долгов- если более 3 лет то исковая давность уже прошла