8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каким образом не платить налоги за несуществующий земельный участок?

Подскажите,пожалуйста.В 2012г. купил зем.уч.В 2013г.судом признали сделку недействительной.Есть решение суда.С тех пор приходят налоги на эту землю.Я их ни разу не оплатил.Каким образом снять с учета эту землю и как сделать так,чтобы налоги на нее больше не приходили???А так же каким образом можно на законных основаниях не оплачивать те налоги,которые уже приходили?Спасибо.

, Александр, г. Краснодар

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в Росреестр и снимите зем. участок с учета, приложив решение суда. О налогах можно обратиться в налоговую службу с заявлением, что вы утратили право собственности на объект недвижимости.

Статья 26. Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав
12) сделка, акт органа государственной власти или органа местного самоуправления, являющиеся основанием для государственной регистрации права, признаны недействительными в судебном порядке;

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.01.2017)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Александр, здравствуйте.

Для снятия с учета земельного участка вам нужно сходить в налоговую и написать в двух экземплярах заявление о снятии с учета числящегося на вас земельного участка в связи с признанием сделки недействительной, с просьбой сделать перерасчет налогов за прошлые периоды

И приложить к заявлению копию решения суда о признании сделки недействительной. Второй экземпляр заявления обязательно заберите себе, после того, как налоговая поставит на нем штамп о том, что заявление было от вас принято такого-то числа.

Налоговая инспекция должна снять с учета земельный участок с вас после принятия заявления, и сделать перерасчет налогов, начисленных неверно за прошлые периоды.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня такая ситуация, есть дом с земельным участком, собственником была родная сестра и в нем
Здравствуйте, у меня такая ситуация,есть дом с земельным участком,собственником была родная сестра и в нем же была прописана мама,сестра болела раком и каким то образом написала завещание на соседей по дому, в котром указано что завещает дом и земельный участок им,сестра умерла,но в доме осталась жить мама,маме,как сказал нотариус положена была 1/2 дома и земли, но мама было 96 лет,в итоге она умерла,и я, пошел к нотариусу чтобы открытт наследтсвенное дело на себя(1/2 дома и 1/2 земельного участка,получил документ об открытит НД.,приехал чтобы зайти на территтрию а соседи не пускают, сменили замки, поставили камеры,я, вызвал полицию,полиция приехала и соседи начали им тыкать в нос бумагой о том что они наследники,но по закону еще не прошло 6 мес,полиция развела руками и сказала разбирайьесь сами,в итоге соседи(шарлотаны) не пустили меня, на териитрию и сказали ты тут никто иди отсюда это наша собственнось, подскажите как быть в такой ситуации?
, вопрос №4968883, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я хочу продать объект незавершенного строительства, который находится на земельном участке, оформленном в
Здравствуйте! Я хочу продать объект незавершенного строительства, который находится на земельном участке, оформленном в бессрочную аренду. Объект находится в собственности менее 5 лет. Если его стоимость 240 000р, то налог не нужно платить?
, вопрос №4966060, Анна, г. Черкесск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли налог, если продажа земельного участка до 1000000 рублей, получен в наследство, продажа до 3 лет
Будет ли налог, если продажа земельного участка до 1000000 рублей, получен в наследство, продажа до 3 лет
, вопрос №4963677, Людмила, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Впоследствии собственники теплиц (правопредшественники нынешнего ООО ) пользовались земельным участком на основании договора аренды, тем самым признавая право собственности владельцев земли
На земельном участке, который сейчас находится в частной собственности и был получен в результате распаёвки земель бывшего КСП, расположен тепличный комбинат. Теплицы существовали ещё до распаёвки. Однако при разработке документации по паеванию наличие тепличного комплекса не было отражено, и земельный участок был выделен гражданам как пай с последующей государственной регистрацией права собственности в российском правовом поле. Впоследствии собственники теплиц (правопредшественники нынешнего ООО ) пользовались земельным участком на основании договора аренды, тем самым признавая право собственности владельцев земли. После прекращения аренды право на землю не оформлено. Законность выделения земельных участков пайщикам уже была предметом судебного рассмотрения. Суды, включая Верховный Суд Украины, подтвердили право собственности владельцев земельных участков и отказали в требованиях предприятия, связанного с тепличным комплексом. В судебных актах отмечалось, что собственники теплиц длительное время знали о правах владельцев земли и использовали участки без надлежащих правоустанавливающих документов. Кроме того, сроки исковой давности для оспаривания выделения земельных участков и прав собственности, по мнению владельцев земли, давно истекли.
, вопрос №4961447, Давид, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.01.2017