Может ли инвестор подать в суд, если мною был слит весь его депозит?

может ли инвестор подать в суд, если мною был слит весь его депозит (был договор на управление).

Инвестор угрожает, что взыщет деньги с меня, хотя его предупреждали, что это риск

, петр, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно письма Минфина Российской Федерации, от 23 июня 2005 г. № 03-03-04/2/12,

Биржевые игры, как разновидность игр и пари, относятся по гражданскому законодательству к рисковым (алеаторным) сделкам, осуществляемым участниками игр и пари на свой страх и риск. Согласно ст. 1062 Гражданского кодекса Российской Федерации участники игр и пари не подлежат судебной защите.

Таким образом, инвестор не может требовать возврата средств

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
может ли инвестор подать в суд, если мною был слит весь его депозит (был договор на управление).
петр

Для дачи объективного ответа на Ваш вопрос. Необходимо ознакомиться с условиями договора, вполне вероятно в нем имеется по этому поводу что то.