Если в 2-НДФЛ не разделять доход на зарплату, отпуск и премии - будет ли это ошибкой?

В первом полугодии суммы дохода в 6-НДФЛ не делили на з/п, отпускные и премии. На второе полугодие вышло разъяснение о необходимости отражения этих выплат по разным срокам уплаты. И второе полугодие 6-НДФЛ уже сдано с разделением по срокам.

Вопрос: Если в 2-НДФЛ не разделять доход на з/п, отпуск, премии - будет ли это ошибкой. И как из этой ситуации выйти без штрафов.

, Ирина, г. Москва
Денис Богданов
Юрист, г. Москва

В 2-ндфл это будет ошибкой, так как все отпускные и зарплаты имеют разные коды доходов согласно приказу ФНС.

Ирина
Клиент, г. Москва
Денис, с Праздником! Спасибо за ответ, но — «совет» — на дату публикации вопрос перед ответом смотрите, плз. 17 января 2017 — как то поздновато. Осетрина не первой свежести :)Но тем не менее — спасибо. За 6 лет хоть кто то сподобился ответить)))

Спасибо за поздравления! Будут вопросы по налогам — всегда рад проконсультировать!