Можно ли продать частный дом по частям разделив его на комнаты -аппартаменты?

Можно ли в частном доме (земля ИЖС, садоводство) сделать аппартаменты и продать по частям (долям) ? Дом ( 350 м2 жилых площадей +подваал) очень легко перепланировать в аппартаменты по 20 м2.

, Андрей, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нужнотсоставить проект, обращаться в местную администоацию за разрешением.

ЖК РФ, Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее — орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе — заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет:
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) заявление о переустройстве и (или) перепланировке по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;

Андрей
Клиент, г. Москва

Ответ не по существу...увы.

Могу ли я разделить и ПРОДАТЬ по частям..?? Буду ли проблемы с продажей, оформлением собственности ?