Как переоформить квартиру на ребенка?

Здравствуйте! у меня следующая ситуация, есть однокомнатная квартира собственником является свекровь у нее половина квартиры а остальная половина в равных долях у золовки и мужа.В той квартире прописан муж и ребенок несовершеннолетний,свекровь,золовка и муж хотят отдать свои доля ребенку,сделать дарственную на моего сына.С мужем разводимся,оформляем развод.Сколько будет стоить оформить дарственную,какие документы для этого нужны? Когда сын станет собственником этой квартиры,до совершеннолетия его интересы представляют родители,какие операции опекуны это муж и я могут совершить с этой квартирой? Можно ли составить дарственную,так чтобы опекуны не могли совершать не каких операций с квартирой( не продать,не обменять) до того как сын станет совершеннолетнем и будет иметь право сам распоряжаться этой недвижимостью? Спасибо за ответ, до свидания!

, Анна Владимировна, г. Салават
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна Владимировна!

Сколько будет стоить оформить дарственную, какие документы для этого нужны?

Такую сделку придется оформлять у нотариуса, все расценки вы можете узнать у него.

Когда сын станет собственником этой квартиры, до совершеннолетия его интересы представляют родители, какие операции опекуны это муж и я могут совершить с этой квартирой?

Как опекун вы сможете совершать любые сделки, но только при наличии согласия органа опеки.

Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

В самой Москве оформление дарственной может обойтись в среднем 5 000 рублей за дополнительные услуги, а также необходимо будет учесть стандартный тариф.Для оформления нужны документы о собственности квартиры. Нужно будет обратиться к нотариусу для оформления сделки.