8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить квартиру на ребенка?

Здравствуйте! у меня следующая ситуация, есть однокомнатная квартира собственником является свекровь у нее половина квартиры а остальная половина в равных долях у золовки и мужа.В той квартире прописан муж и ребенок несовершеннолетний,свекровь,золовка и муж хотят отдать свои доля ребенку,сделать дарственную на моего сына.С мужем разводимся,оформляем развод.Сколько будет стоить оформить дарственную,какие документы для этого нужны? Когда сын станет собственником этой квартиры,до совершеннолетия его интересы представляют родители,какие операции опекуны это муж и я могут совершить с этой квартирой? Можно ли составить дарственную,так чтобы опекуны не могли совершать не каких операций с квартирой( не продать,не обменять) до того как сын станет совершеннолетнем и будет иметь право сам распоряжаться этой недвижимостью? Спасибо за ответ, до свидания!

Показать полностью
, Анна Владимировна, г. Салават
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Анна Владимировна!

Сколько будет стоить оформить дарственную, какие документы для этого нужны?

Такую сделку придется оформлять у нотариуса, все расценки вы можете узнать у него.

Когда сын станет собственником этой квартиры, до совершеннолетия его интересы представляют родители, какие операции опекуны это муж и я могут совершить с этой квартирой?

Как опекун вы сможете совершать любые сделки, но только при наличии согласия органа опеки.

0
0
0
0
Ольга Владимировна Бочарова
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

В самой Москве оформление дарственной может обойтись в среднем 5 000 рублей за дополнительные услуги, а также необходимо будет учесть стандартный тариф.Для оформления нужны документы о собственности квартиры. Нужно будет обратиться к нотариусу для оформления сделки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Право собственности
Сейчас хочет обратно на себя переоформить, как это можно сделать?
Здравствуйте!Муж вступил в наследство,после смерти отца.И оформил дарственную на мать.Сейчас хочет обратно на себя переоформить,как это можно сделать?С момента переоформления прошло 9 лет.
, вопрос №4096276, Юля, г. Новосибирск
Наследство
Могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
На писали ДКП на машину поставили подписи с отцом .Через три дня он умер.могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
, вопрос №4096118, Иван, г. Иркутск
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 17.01.2017