Обязан банк предоставить доказательства недействительности паспорта?
Банк отказался выдать деньги из-за недействительности паспорта по данным с сайта ФМС. Обратился в суд. Обязан ли банк представить доказательства в суд того, что паспорт был недействителен?
Согласно ст.56 ГПК РФ каждвй должен доказать те обстоятельства на которые ссылается
В данном случае если вы утверждаете что паспорт подлинный то должны предоставить свои доказательства, а банк обязан предоставить свои отстаивая свою позицию
Вам следует просить суд истребовать доказательства из УМВД о том что действительно ФМС выдавала вам паспорт, так как сами вы предоставить такие доказательства не можете
С уважением Александр