8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на соседей, которые препятствуют безопасному проходу в квартиру?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли на основе норм права как-то воздействовать на соседей,которые намеренно выкручивают лампочки в общем коридоре. Общий коридор на 2 квартиры,в нем лампочка,оплата за которую включена в квитанцию соседей (у них 3-комнатная квартира). У нас 2-комнатная. Так было установлено с момента строительства дома,соседи 30 лет платили и все было в порядке. А сейчас что-то им не понравилось. Выкрутили лампочку и выкручивают лампочки,которые мы вкручиваем. Оплата за год этой лампочки около 100р. Таким образом они препятствуют безопасному проходу к кватире моей семье,в которой есть малолетний ребенок.

Показать полностью
, Светлана, г. Новосибирск
Илья Кирсанов
Илья Кирсанов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!
Общий коридор относится к общему имуществу в многоквартирном доме, бремя содержания которого несут все собственники дома пропорционально доле в праве общей собственности.
Рекомендую обратиться к управляющей компании или ТСЖ (в зависимости от способа управления Вашим домом) с просьбой об установке светильника от электросети дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 17.01.2017