8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я оплачивать штрафы, которые назначили после продажи автомобиля?

Здравствуйте! Я продала автомобиль в июле 2016, с учета не сняла, понадеялась на будущего хозяина. Спустя месяц стали приходить штрафы на мое имя, 2 из которых передали суд. приставам. О штрафах я узнала недавно, т.к. по прописке не проживаю. Вопрос: обязана ли я заплатить эти штрафы, и снимут ли автомобиль с учета, если я не заплачу их?

, Татьяна, г. Курган
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Штрафы заплатить видимо придется так как в дальнейшем если они поступят приставам на исполнение то приставы вообще вынесут запрет регистрационных действий.

И вам желательнопредпринять меры к снятию с себя автомобиля. В ГИБДД напишите заявлени о том что автомобиль был продан тогда-то и просите отменить штрафы и привлечь нового собственника к ответственности за несвоевременную постановку на учет данного ТС

С уважением Александр

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Курган

Я вчера была в ГИБДД, написала заявление о снятии с учета авто и договор купли/продажи отдала. Документы приняли и сказали что с учета могут не снять т.к. есть неоплаченные штрафы переданные в суд. Вопрос: я должна все штрафы оплатить или только те что у приставов чтобы авто сняли с учета

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. так как Вы их не обжаловали, то к сожаленнию должны оплатить.

Если не заплатите, то приставы снимут их с Ваших банковский счетов

0
0
0
0
. Вопрос: я должна все штрафы оплатить или только те что у приставов чтобы авто сняли с учета
Татьяна

Нет, для снятия не нужна уплата всех штрафов. Можете снимать. И желательно сделать это быстрее, чтобы штрафы не выписывались на Вас

0
0
0
0
Виктор Воробьев
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!
В данной ситуации необходимо разобраться, когда произошли правонарушения, до продажи или после.
Если после, то вам необходим договор купли продажи тс, и предоставить его как подтверждение судебным приставам, а в последствии в батальон дпс которым был выписан соответствующий штраф.
С Уважением,
Виктор

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Курган

Правонарушение произошло после продажи. Я вчера была в ГИБДД, написала заявление о снятии с учета авто и договор купли/продажи отдала. Документы приняли и сказали что с учета могут не снять т.к. есть неоплаченные штрафы переданные в суд. Вопрос: я должна все штрафы оплатить или только те что у приставов чтобы авто сняли с учета

Похожие вопросы
Автомобильное право
Обязан ли я возмещать стоимость экспертизы во 2 случаи?
Добрый вечер! Произошла авария, я виновник. У потерпевшего на Лада Весте повреждено только крыло. Вызвали ГИБДД, на место аварии они не приехали, сказали фиксировать и приезжать в отдел. В отделе нам сказали если ущерб меньше 100тыс.рублей, оформлять самим евро протокол. Оформили, потерпевший обратился в страховую, ему насчитали 23700₽. Потерпевший не согласен с этой суммой и предлооает следующим условия: 1. Чтобы я ему еще перед 20000₽ и он забывает про аварию. 2. Потерпевший идет в независимую экспертизу и я ему буду возмещать разницу ремонта и стоимость экспертизы. 3. Если я не соглашусь он общается в суд и я ему буду возмещать, разницу ущерба, стоимость экспертизы и судебные издержки. Обязан ли я возмещать стоимость экспертизы во 2 случаи? Что он может выиграть в суде?
, вопрос №4856021, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, обязаны ли мне оплатить период с 01 по 08 января?
Добрый день! Работаю в одной компании, пятидневка по договору (оклад), с декабря перевели на четырехдневку. С 09 по 01 января был в учебном оплачиваемом отпуске. За январь оплатили только этот период, с 1 по 8 января период остался неоплаченным, объясняют то что в табеле нет рабочих дней. Написал заявление на главного бух-ра, ниже текст: Прошу произвести перерасчет заработной платы за январь 2026 года. В соответствии с трудовым договором и дополнительным соглашением мне установлен режим рабочего времени: рабочая неделя продолжительностью 32 часа с понедельника по четверг. В период с 9 по 31 января находился в учебном оплачиваемом отпуске. Фактически за январь мне были выплачены только отпускные. В период с 1 по 8 января 2026 года имели место нерабочие праздничные дни, установленные ст. 112 Трудового кодекса РФ. Часть указанных нерабочих праздничных дней пришлась на рабочие дни по моему установленному графику (понедельник - четверг), что составляет 5 дней. Согласно ст. 112 Трудового кодекса РФ наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения платы работникам, получающим оклад. В связи с изложенным прошу произвести перерасчет заработной платы за январь 2026 года с учетом оплаты нерабочих праздничных дней, пришедшихся на рабочие дни по установленному графику, и предоставить расчет произведённых начислений. Подскажите пожалуйста, обязаны ли мне оплатить период с 01 по 08 января?
, вопрос №4854613, Дмитрий Трофимов, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: обязаны ли мы платить налог с продажи?
1. Прибретен земельный участок (ЗУ) в ПНВ в 2001г. на жену.(Постановление адм.с/совета) Получила Свидетельство о гос. регистрации права от 2012г.с видом права ПНВ 2. В январе 2023г. подала Заявление на госрегистрацию прав Получена выписка из ЕГРЮЛ в т.ч. о виде права: собственность 3. Продали этот участок в сентябре 2024г. Вопрос: обязаны ли мы платить налог с продажи?
, вопрос №4854543, Карине, г. Москва
Налоговое право
Владею землей как собственник мене трех до этого была в и использовалась всегда в коммерческих целях надо ли мне платить налог после продажи
Владею землей как собственник мене трех до этого была в и использовалась всегда в коммерческих целях надо ли мне платить налог после продажи
, вопрос №4854351, Дмитрий, г. Москва
Гражданство
С, после продажи нужно будет мне платить 13% подоходного дохода?
Здравствуйте,хочу привезти автомобиль с Китая на перепродажу,допустим фольцваген гольф 22г,150л.с, после продажи нужно будет мне платить 13% подоходного дохода?
, вопрос №4854010, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2017