8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вступить в права наследования по завещанию?

В 2013 дальняя родственница оформила на меня завещание и договор купли-продажи квартиры. В 2015 году она умерла. Сын оспорил в суде эти сделки, по суду их признали недействительными. По окончании суда сын умер. Заявление на принятие наследства его родственниками по месту проживания не подано. Как мне действовать? Где можно узнать подавал ли кто-нибудь у другого нотариуса заявление (прошло уже полгода), и если никто не заявил свои права, мои дальнейшие действия?

, Ольга, г. Пермь
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас у всех нотариусов единая база наследственных дел. Если у вас есть на руках его свидетельство о смерти, то вы можете узнать открыто ли наследственное дело и у кого. Вам тоже надо было бы обратиться с заявлением о принятии наследства. Вдруг другие наследники не обратятся, тогда будете доказывать свои права на наследство через суд.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Могу ли я вступить в права наследования по завещанию? Ольга, г. Пермь

Если завещание признано недействительным, Вы не можете по нему наследовать. Обращаться к нотариусу и наследовать по закону, если Вы входите в круг лиц, имеющих право наследовать по закону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2017