8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться с жалобой, если качество предоставляемого интернета не соответствует ценам?

В течении уже довольно продолжительного времени интернет практически недосягаем в нашем регионе. Связь у нас предоставляется посредством спутника, так как здесь просто нет оптоволокна. И всё бы было ничего, если бы за ту несоизмеримую плату, за которую здесь предлагают пользоваться интернет-услугами, хотя бы эта услуга выполнялась в должном объёме. Но факт в том, что данная связь практически отсутствует. Деньги платим бешеные, а интернета нет. Т. е., элементарно просто зайти на одну единственную страницу интернета - может потребоваться ожидания до часа, иногда и более. При чём за такие деньги ещё и выставляется лимит, который льётся как вода сквозь сито, пока ожидаешь, что что-то откроется в интернете. А про просмотры фото, и тем более видео... об этом и вовсе говорить не приходится. Связь дорогая, лимитированная, а качество связи НИКАКОЕ. Страница не открылась - а деньги заплати. Многие горожане казалось бы нашли выход какой-никакой из этой ситуации, просто стали приобретать Московские сим-карты, и здесь, пусть и через роумнинг, но всё же имели возможность пользоваться приемлемыми услугами интернета, только это уже интернет был не местный, не Чукотского АО, а Московский. И скорость вполне устраивала, и стоимость просто смешная, если сравнивать с местными тарифами. НО! Но местные связи и здесь нашли управу, просто стали глушить каналы роумнинга. Уж не знаю как это делается, но они этого и не скрывают, что перекрывают материковские каналы, объясняя это тем, что бы местная связь не страдала от загруженности. И при чём эта же местная связь по прежнему без изменений, скорость никак не увеличивается и цены не падают на этот "спящий литогрическим сном" интернет. В чём причина - не понять, ведь что местная связь, что материковская - всё проходит через одни и те же каналы, только вот стоимость в десятки раз отличается, так же как и скорость интернета (пока не стали глушить роумнинг). И это 21 век, и живём мы не в каком то Богом забытом месте, у нас город, столица Чукотки. А услуги связи как в космосе, хотя там, как раз, связь то уж точно хорошая.

Многие жалуются, только как - то нет никаких изменений, всё остаётся по прежнему. Получается что мы, хоть и имеем отношение к России, но то, что ей доступно - нам не иметь, так как здесь в принципе "Своё государство и свои законы". Никто ни на что не хочет реагировать. И всё это продолжается не один год.

Показать полностью
, Антон, г. Анадырь
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!
Ситуация конечно интересная! А Вы не пробовали напрямую обращаться в Минкомсвязи /Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации/?

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Анадырь

нет не пробовал, а через госуслуги это сделать можно.

Вот Вам прямая ссылка, чтобы сберечь трафик!

minsvyaz.ru/ru/appeals/license/
Перейдете, заполните форму, изложите проблему и отправите.

Если у Вас остались вопросы готов ответить!

0
0
0
0
Иван Иванова
Иван Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Попробуйте обратиться с жалобой в Ваше Управление Роскомнадзора.

0
0
0
0
Денис Лазарев
Денис Лазарев
Юрист, г. Ярославль

Антон, добрый день!

Попробуйте обратиться напрямую через Центральный аппарат Роскомнадзора, обращение можно сформировать удаленно, вот ссылка на заполняемую форму — rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

При желании также можете ознакомится с информацией по Качеству связи и Карты покрытия территории Российской Федерации услугами подвижной радиотелефонной связи в стандарте GSM 900-1800.

Загляните также на сайт Минкомсвязи РФ в раздел Качество связи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
Получен отрицательный ответ из ВС совершенно не соответствующей предмету поданной жалобы
, вопрос №4090305, Людмила, г. Москва
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2017