Выплатят ли 5 000 рублей пенсионеру с видом на жительство?

Я пенсионер. У меня вид на жительство РФ. Постоянно уже почти 3 года проживаю в РФ. Получаю пенсию тоже в РФ. Выплатят ли мне 5 тысяч в январе 2017 года?

, Александр, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день в тексте закона указано что гражданам постоянно проживающим на территории РФ что входит в этоттермин в законе не разъяснено Президент РФВладимир Путин подписал федеральный закон* о единовременной выплате российским пенсионерам в размере 5 000 рублей.Денежная выплата будет осуществлена в январе 2017 года гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Пенсионный фонд будет производить выплату на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

ПОПРОБУЙТЕ НАВЕСТИ СПРАВКУ в местном пенсионном фонде

Андрей Боровицкий
Юрист, г. Калининград

Если вы получаете пенсию в России по линии ПФР, то получите 5 тысяч рублей

Сумму в 5 тысяч рублей выплатят в январе 2017 года гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерациии являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года.