8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для оформления права собственности по договору дарения?

Имеется договор приватизации квартиры в равных долях на 3-их (по 1/3 доли) Родители хотят по договору дарения передать сыну 2/3 квартиры, чтобы он смог оформить всю квартиру (т.е зарегистрировать право собственности)на себя.Какой пакет документов необходим и какова будет госпошлина в этом случае(сумма госпошлины будет делиться на всех участников сделки?) Заранее огромное спасибо! С уважением к Вам Любовь Павловна. luba2306@list.ru

, Любовь Павловна, г. Дивногорск
Павел Хлебников
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Сам договор дарения, выписка из ЕГРП (новая форма, заменяющая кадастровый паспорт), квитанция об оплате пошлины. Обращаетесь в МФЦ. Про пошлину закон ничего не говорит. Логично, что оплатят все в равных долях. Пошлина — 2 т.р.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093196, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2017