Как зарегистрировать комнату в Росреестре, если у брата есть долг?
После проведенной сделки у нотариуса мы получили свидетельства, на комнату в общежитии хотим их зарегистрировать. Так как один из собственников мой брат объявил, что у него долг перед судебных приставов за неуплаты налогов в ПФР. Теперь боится, что сделку могут заморозить и не выдать свидетельства о праве собственности. А если и выдадут то заморят для продажи помещения. Как можно правильно юридически поступить. Например оформить сделку дарения у нотариуса на отца, тем самым продать её без проблем через договор- купли продажи через Росреестр(без участия проблемного собственника), Или возможен вариант продажи, его доле в счет долга у приставов включив их в договор.