8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов минимум должна составлять переподготовка на воспитателя?

Добрый день! Работала до декрета в детском саду воспитателем. Имею высшее образование по специальности « Психология». Нужно пройти переподготовку на воспитателя, без нее на работу обратно не берут. Сколько часов минимум должна составлять переподготовка на воспитателя? И можно ли работать пока учишься?

, Ксения, рп. Монино
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день -Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 1 июля 2013 г. N 499 г. Москва «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам»

12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании11. Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.
пока учишься- на усмотрение руководителя
0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, рп. Монино

Сергей , большое Вам спасибо!

Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работала до декрета в детском саду воспитателем. Имею высшее образование по специальности « Психология». Нужно пройти переподготовку на воспитателя, без нее на работу обратно не берут. Сколько часов минимум должна составлять переподготовка на воспитателя? И можно ли работать пока учишься?
Ксения

Добрый день!

Ксения, во-первых, в соответствии с ТК РФ (ст. 256) на время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется рабочее место (должность), поэтому Вам обязаны предоставить Вашу должность.

Во-вторых, в соответствии с профстандартом педагога требования к образованию и обучению воспитателя — высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Если Вы за время работы в д/саду проходили обучение по программам повышения квалификации как воспитатель (по направлению деятельности в образовательной организации), то переподготовка Вам и не требуется. Если не проходили, то выходите на работу на свою должность и пройдите обучение по программе повышения квалификации как воспитатель.

А по поводу минимального количества часов переподготовки полностью согласен с коллегой!

Удачи Вам!

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, рп. Монино

Добрый день, Владимир Александрович , спасибо за помощь!

Похожие вопросы
Уголовное право
Что ее будут обвинять и составлять административное нарушение
Здравствуйте ???? В магазине парфюмерии произошла потасовка. Мама стояла перед прилавком и ждала, чтобы люди отошли, чтобы взять товар. Одна дама влезла перед ней и это было очень не приятно. Мама сделала замечание, но той было все равно. Мама поступила также и встала перед ней, чтобы взять товар. При этом плечом задела ту даму. В итоге началась патасовка. В основном били маму , которая защищалась и каждый раз уходила назад. Видно по камерам. Звала охрану, и персонал. Никто не среагировал. Звук на камерах отсутствует. Далее спустя часов пять я встретила маму. Она сказала, что болит грудная клетка. Я вызвала полицию и скорую. Мы все зафиксировали. Потом написали заявление в полицию от 1 июля 2023 года. Потасовка была 30 июня 2023 года. В травмпункте был сделан рентген и справка Дана о легком ушибе. Все еще у нас на руках. И не помню копию брали в полиции или нет. Спустя время нам звонит участковый и пригласил поговорить. Говорит пригласил ту даму и она после вас тоже подала заявление у нее синяки на ногах и кровопотеки. Участковый говорит видел видео и видео что вы ее не били по ногам. Но мол ее справка сильнее вашей и вас могут наказать. Как же так выходит??? У мамы долго болела грудь и спина. Участковый показал видео. Где мама много раз били пакетом и руками. Мама пятилась назад. И ей сломали очки. А в итоге сегодня 2 января 2024 года. Прошло пол года. Маме приходит письмо. Что ее будут обвинять и составлять административное нарушение. Где наши законы и сила?как быть? Как оправдаться? Видео же есть. Почему нас обвиняют?
, вопрос №3965651, Наталья, г. Челябинск
Семейное право
Вопрос, сколько по заеону он должен платить алиментов на меня и двоих детей?
Добрый день.Отец моих двоих детей работает вахтовым методом с графиком 2/2 официальная зарплата 80 000 межвахта не оплачивается. Я нахожусь в декретном отпуске,младшему ребенку 10 месяцев.Вопрос,сколько по заеону он должен платить алиментов на меня и двоих детей?
, вопрос №3965589, Алена, г. Иркутск
Гражданское право
Нужно у уменьшить, а не увеличить количество человек, они не хотят составлять акт.Вопрос- имеют ли право УК отказать составлять акт о фактически проживающих людях, если я подаю официально заявление?
В доме 4 собственника, никто не зарегистрирован по адресу, но по факту проживают 2 собственника и оплачиваем коммунальные услуги за 2 человек, ЖКХ выставил долг за вывоз тбо за 4 человек, согласно п.148(36). Я написала письмо и оповестила службу жкх о том, что дом не является не жилым и , чтобы составили акт о фактически проживающих лицах, согласно п 148(35).и таким образом расчёт оплаты вести по п148(34).На что они ответили - составлять акт это право , а не обязанность. Т.к. нужно у уменьшить , а не увеличить количество человек, они не хотят составлять акт.Вопрос- имеют ли право УК отказать составлять акт о фактически проживающих людях, если я подаю официально заявление?
, вопрос №3965059, Наталья, г. Краснодар
Недвижимость
Мы проживаем в г.Красноярске, хотим купить жилье в г.Москве.У нас есть квартира, которую мы продаем в
добрый день!Мы проживаем в г.Красноярске,хотим купить жилье в г.Москве.У нас есть квартира,которую мы продаем в г.красноярске 88м2 и квартира 28 м2 где выделены доли мне,супругу и трем несовершеннолетним детям.Купить в Москве хотим квартиру меньше по квадратам,но больше по кадастровой стоимости,чем продаем.Квартира которую продаем меньше 5 лет в собственности.Сколько по квадратам должна быть минимум покупаемая квартира,сможем ли мы пройти по всем пунктам и не платить налог и если покупаемая квартира будет по дду,то она должна быть зарегистрирована до 30 апреля след года на нас?заранее спасибо за ответ
, вопрос №3965023, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Какая продолжительность рабочего времени в неделю у меня должна быть, сейчас я работаю 36 часов в неделю, как инструктор по труду в нашем центре
Я работаю в этой в центре для детей оставшихся без попечения родителей педагог дополнительного образования. Какая продолжительность рабочего времени в неделю у меня должна быть, сейчас я работаю 36 часов в неделю, как инструктор по труду в нашем центре.
, вопрос №3964925, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017