Можно ли иммигрировать в 18 лет, если в 17 лет была судимость по двум статьям?

Здравствуйте, ситуация такая. Другу 17 лет, висит две статьи, дача ложных показаний и нанесение легкого вреда здоровью. Будет ли данная судимость иметь какое-то влияние на возможность иммиграции после 18 лет?

, Виталий, г. Новосибирск
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Страна, в которую будет въезжать ваш друг, будет учитывать эти факты, поэтому ответ да, конечно же, будет влиять. В многих странах не видать ему гражданства и не только.