Необходимо ли указывать в отчете РСВ-1 что сотрудник был в неоплачиваемом отпуске?

Добрый день! В отчете РСВ-1 , в Пенсионный Фонд, если сотрудник был в неоплачиваемом отпуске, необходимо ли это где-то указывать?

, Ольга, г. Архангельск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если заработная плата работнику никогда не начислялась с момента приема на работу, то в разделе 6 формы РСВ-1 данные по нему не указываются. Если же за предыдущие отчетные периоды начисляли заработную плату, а с 4-го квартала 2016 года работник находится в отпуске без сохранения заработной платы, то в разделе 6 нужно указать значение «НЕОПЛ» в соответствии с Постановлением Правления ПФ РФ от 04.06.2015 N 194п

Ольга
Клиент, г. Архангельск

Спасибо за ответ, а если сотрудник в неоплачиваемом отпуске был 36 дней в квартале, где то указывать эти дни?

где то указывать эти дни?
Ольга

Да, в таблице 6.8 раздела 6 вы указываете период.