Как правильно снизить процент удержания и разделить сумму задолженности с бывшим супругом?

ИЗ МОЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ УДЕРЖИВАЮТ 50%, ЗА КРЕДИТЫ КОТОРЫЕ БРАЛИСЬ В БРАКЕ. С ФЕВРАЛЯ 2016 В РАЗВОДЕ. БЫВШИЙ СУПРУГ НИКАКОГО УЧАСТИЯ В ПОГАШЕНИИ ОБЩИХ ДОЛГОВ НЕ ПРИНИМАЛ, КРЕДИТНЫЕ ДОГОВОРЫ БЫЛИ РАСТОРГНУТЫ ЧЕРЕЗ СУД И СЕЙЧАС ВЗЫСКИВАЮТ. Я ОДНА ВОСПИТЫВАЮ 2 ДЕТЕЙ (14 ЛЕТ И 6 ЛЕТ). ДЕТИ ОТ ПЕРВОГО БРАКА. ЗАРПЛАТА 36000 , ПОЛУЧАЮ СЕЙЧАС 18000. МОГУ ЛИ СНИЗИТЬ ПРОЦЕНТ УДЕРЖАНИЯ С 50% ДО 30%? НА ДЕТЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОЛУЧАЮ АЛИМЕНТЫ 12000.

КАК ПРАВИЛЬНО СНИЗИТЬ ПРОЦЕНТ УДЕРЖАНИЯ И РАЗДЕЛИТЬ СУММУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ С БЫВШИМ СУПРУГОМ? ЧТОБЫ СУММУ ПОДЕЛИЛИ И ВЗЫСКИВАЛИ С ОБОИХ В РАВНЫХ ДОЛЯХ, А НЕ С МЕНЯ ОДНОЙ. ИМУЩЕСТВО БЫЛО МОЁ, ДЕЛИТЬ НЕ ЧЕГО БОЛЬШЕ, КРОМЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО СОВМЕСТНЫМ КРЕДИТАМ.

, ЛЕРА,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
МОГУ ЛИ СНИЗИТЬ ПРОЦЕНТ УДЕРЖАНИЯ С 50% ДО 30%? НА ДЕТЕЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПОЛУЧАЮ АЛИМЕНТЫ 12000.

КАК ПРАВИЛЬНО СНИЗИТЬ ПРОЦЕНТ УДЕРЖАНИЯ
ЛЕРА

Законом об исполнительном производстве предусмотрено право пристава удерживать из постоянных доходов должника не более 50% для исполнение судебного решения о взыскании задолженности. Но в законе не сказано, что приставом может быть установлено менее 50%. Поэтому у Вас есть право обратиться к приставу с соответствующим заявлением и в случае отказа, обратиться по этому вопросу в суд.

КАК РАЗДЕЛИТЬ СУММУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ С БЫВШИМ СУПРУГОМ?
ЛЕРА

для этого нужно разобраться, почему взыскание производится только с Вас, изучить решение и другую информацию.