Повторное поступление на бюджетной основе в другой ВУЗ

Здравствуйте, при отчислении по собственному желанию в деканате мне сказали что так я теряю возможность учиться на бюджетной форме обучения в других вузах страны. Отчислялся я со 2 курса.

Правда ли это? Многие мои знакомые спокойно поступали повторно на бюджет в другие вузы.

, Герт, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете поступить повторно на бюджет так как документа о высшем образовании у вас нет. в другом ВУЗе не обязательно сообщать что вы где-то учились

С уважением Александр

Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Нет, не правда. При этом по закону об образовании поступить в другой вуз вы сможете только на 1-й курс.