8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие прибавки имеет право супруга, если отработала на Камчатке 20 лет?

Моя супруга отработала на Камчатке 20 лет, у нас 2 детей, пенсию оформляла на материке. На пенсию ушла на 5 лет раньше, но никаких коэффициентов к пенсии не получила.

, Алексей, г. Луховицы
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

В описанном Вами случае коэффициент, действующий по прежнему месту работы и жительства не учитывается. Это следует из п. 6 ст. 14 Федерального закона «О пенсиях в Российской Федерации», содержание которой привожу ниже.

Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости

6. Фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости, указанный в пунктах 2 — 5 настоящей статьи, лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, увеличивается на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания указанных лиц в этих районах (местностях).

При переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства. При выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется в соответствии с пунктами 2 — 5 настоящей статьи. То есть, без учета районного коэффициента.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
У моего сына истекает срок паспорта в 20 лет 28 июля, призовут ли его в армию в июне
У моего сына истекает срок паспорта в 20 лет 28 июля, призовут ли его в армию в июне
, вопрос №4094159, Кагарманова Наиля Зубаировна, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Семейное право
Я имею право на квартиру по закону?
Добрый день. Ситуация непростая. Вопрос: купили квартиру пл договору в кооперативе, на стадии котлована. В браке с 2013 года . Договор на мужа, я подписывала согласие на то, что бы ему дали членскую книжку в кооперативе. Брачный договор не заключали. Его родители дали на первоначальный взнос 1 млн. Это было в 2014 году. Далее взяли ипотеку около 700 тысяч. Переехали, жили, дом не сдавался. Прожили с ним до 2022 года. Развелись дом не сдался. Сдача была в 2023 г. Теперь самый главный вопрос. Я имею право на квартиру по закону? И какая часть. Есть совместный ребенок, прописаны были в другом месте.
, вопрос №4093029, Оськина Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет, недавно у нее умер муж
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет,недавно у нее умер муж,она ступает в права наследства и ей необходимо продать эту квартиру до истечении 3 лет ,должна ли она будет оплачивать налоги от продажи квартиры.
, вопрос №4092686, Сергей Гаврилов, г. Самара
Трудовое право
Выплотят ли 7 окладов при увольнение по не соблюдению контракта с выслугой более 20 лет?
Выплотят ли 7 окладов при увольнение по не соблюдению контракта с выслугой более 20 лет????
, вопрос №4092687, Датян Давтд Самвелович, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2017