Можно ли приватизировать комнату, предоставленную по трудовому договору?

можно ли приватизировать комнату по договору найма жилого помещения, жилое помещение предоставляется в связи трудовым договором.

, Анна, г. Пермь
Мария Катаева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Для более полного ответа на Ваш вопрос, уточните пожалуйста статус квартиры на сегодняшний день: служебная или заключен договор социального найма. Если квартира служебная, то сколько уже лет она находится в вашем распоряжении.

Анна
Клиент, г. Пермь

договор найма жилого помещения в общежитии. жилое помещение предоставляется в связи с трудовым договором от МУП ;БХК; но два года назад его переименовали в ООО. как можно приватизировать

Добрый день!

С каким именно органом у Вас заключен договор найма? Если с ООО, то приватизировать жилье нельзя, это уже собственность ООО.

Андрей Боровицкий
Юрист, г. Калининград

Если комната предоставлена по договору социального найма, то приватизация возможна

После вашего уточнения о том, что комната на балансе ООО, то приватизация не возможна