Какие коды ОКВЭД следует выбрать для потребительского ГСК?

Для потребительского Гаражно-Строительного Кооператива вроде бы подходят два кода: 41.20 "строительство жилых и нежилых зданий" и 52.21.24 "деятельность стоянок для транспортных средств". Мои вопросы: 1. Верно ли подобраны коды? 2.Какой из них будет как основной вид деятельности и какой как дополнительный? Заранее спасибо.

, Юрий Кочнев, г. Иваново
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Для потребительского Гаражно-Строительного Кооператива вроде бы подходят два кода: 41.20 «строительство жилых и нежилых зданий» и 52.21.24 «деятельность стоянок для транспортных средств». Мои вопросы: 1. Верно ли подобраны коды? 2.Какой из них будет как основной вид деятельности и какой как дополнительный? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Юрий!

Да, эти коды подойдут. Основным выбирайте второй, так как непосредственно строить будет не кооператив, а нанятый подрядчик.

И еще выбирайте более «охватывающий» код, который включает 4 знака. То есть вам нужно указать 52.21 Деятельность вспомогательная, связанная с сухопутным транспортом.

Юрий Кочнев
Клиент, г. Иваново

Ответом удовлетворен. Большое спасибо!