8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать долг по транспортному налогу, если автомобиль был продан в 2014 году и вывезен в Белоруссию?

Приветствую! Продали авто в мае 2014 года с учета сняли для отчуждения в другую страну(Белоруссию) договор есть но налог не снят за этот авто в налоговой написали заявление и машину они с налогового учета сняли но просят оплатить и потом они пересчитают но я такую сумму не готов платить но уже идут пени. Ждать судебных приставов? С уважением Алексей

, Алексей Ахматов, г. Москва
Евгения Сигарева
Евгения Сигарева
Юрист, г. Томск

Добрый день! К сожалению, если вы в добровольном порядке не уплате транспортный налог, ждать судебных приставов действительно придется. Неизбежно!

0
0
0
0
Наталья Федорова
Наталья Федорова
Адвокат

Здравствуйте, Алексей!

Согласно ст.137 НК РФ Каждое лицо имеет право обжаловать акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц, если, по мнению этого лица, такие акты, действия или бездействие нарушают его права.

Если у вас есть налоговое уведомление и требование об уплате налога на проданный автомобиль, то обжаловать надо ненормативные акты, если таких документов нет, но есть справка о задолженности, то надо обжаловать действия должностных лиц.

В Вашем случае на вас незаконно возлагают обязанность по уплате налога. Необходимо подать жалобу в вышестоящий налоговый орган приложив налоговое уведомление и требование об уплате налога (в случае обжалования ненормативных актов) или справку о задолженности (в случае обжалования действий должностных лиц), а также справку из ГАИ о снятии автомобиля с учета. Срок рассмотрения жалобы 1 месяц.

1
0
1
0
Алексей Ахматов
Алексей Ахматов
Клиент, г. Москва

Спасибо . Так уже делал и результат 0

Вы можете обжаловать в суд если не прошло 3 месяца с момента вынесения решения вышестоящим налоговым органом.

Если срок истек, то дождитесь, когда налоговая на вас подаст в суд, когда в суде и оспаривайте начисления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.01.2017