Какими нормативно-правовыми актами регулируются трудовые отношения в образовательной организации?

Перечислите нормативно-правовые акты образовательной организации, регулирующие трудовые правоотношения

, Олеся, г. Ярославль
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Регулируется Трудовым кодексом РФ:

Глава 52. Особенности регулирования труда педагогических работников
Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью
Статья 331.1. Особенности отстранения от работы педагогических работников
Статья 332. Особенности заключения и прекращения трудового договора с работниками организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ высшего образования и дополнительных профессиональных программ
Статья 333. Продолжительность рабочего времени педагогических работников
Статья 334. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск
Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников
Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

Помимо этого, посмотрите вот эту статью:

www.profiz.ru/kr/10_2009/osob_trud_otnosheniy/

С Уважением, Надежда.

Олеся
Клиент, г. Ярославль

спасибо ,вы меня очень выручили

спасибо, вы меня очень выручили
Олеся

Не за что, обращайтесь)