8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление полиса Каско по автокредиту

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня машина в кредите сетелем банка.Подходит срок продления полиса каско,если вовремя его не пролонгировать,то будут начислены штрафные санкции в размере 10 тыс. рублей.У меня такой вопрос единовременный этот штраф или будут начислять каждый месяц пока не продлишь полис?В договоре про это ничего не сказано.Спасибо!

, Андрей, г. Тамбов
Нина Бутц
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте! О штрафе 10 000 рублей за непродление полиса сказано в Договоре? Если не уточняется, что штраф будет начисляться каждый месяц или иным регулярным образом, то, скорее всего, штраф однократный. Если есть возможность, пришлите, пожалуйста, точную формулировку из Договора про этот штраф. Спасибо!

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Тамбов

Нина,здравствуйте!Формулировка выглядит так, при невыполнении / несвоевременном выполнении заемщиком обязанности по заключению и /или поддержанию договора страхования КАСКО в силе и/или при непредоставлении /несвоевременном предоставлении заемщиком кредитору копий документов,подтверждающих заключение и/или поддержание договора страхования КАСКО в силе в соответствии ОУ, кредитор вправе взыскать с заемщика штраф в размере 10000 рублей.Это указанно в пункте:ответственность заемщика за ненадлежащее исполнение условий договора,размер штрафа пени и их определения.Спасибо)

Андрей, здравствуйте! В таком случае штраф единовременный.

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Подходит срок продления полиса каско, если вовремя его не пролонгировать, то будут начислены штрафные санкции в размере 10 тыс. рублей.У меня такой вопрос единовременный этот штраф или будут начислять каждый месяц пока не продлишь полис
Андрей

штраф единовременный, списывается в первую очередь, начисляется в первый месяц, следующий после даты подтверждения факта продления каско по залоговому автомобилю.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Тамбов

Простит, не совсем понял: "...следующий после даты подтверждения факта продления каско по залоговому автомобилю"?

Простит, не совсем понял: "… следующий после даты подтверждения факта продления каско по залоговому автомобилю"?
Андрей

в разных банках прописывается в договоре по разному, но смысл примерно одинаков: должна быть прописана дата, когда вы должны предоставить договор КАСКО. Соответственно если вы не предоставляете его, то либо на следующий день либо через какое-то количество дней(прописано либо в догооре либо в правилах кредитного обслуживания) вам будет начислен штраф и начиная с этого момента ваш договор считается вышедшим на просроченную задолженность и все поступающие денежные средства в первую очередь будут списываться на погашение этого штрафа. могут быть некоторые отличия в формулировках, но принцип во всех банках примерно однинаков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте, купили в автокредит новое авто, авто не получили, оставили его готовить для выдачи, когда
Здравствуйте, купили в автокредит новое авто, авто не получили, оставили его готовить для выдачи, когда пришли, автомобиль не той комплектации, что было обговорено, например колеса с дисками не те, что хотели, не дочеты в комплектации, можем ли мы отказаться от кредита и авто?
, вопрос №4853587, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли переоформить ДТП не европротоколу, а через гаи?
Добрый вечер. 4 февраля случилось ДТП, я ехала по главной дороге, машина выезжала со стоянки и въехала в меня. Я позвонила в гаи, второй участник вызвал комиссара. Нам оформили расширенный евро протокол, виновник признал свою вину. Я обратилась в свою страховую по полису каско, мне дали направление на ремонт. Но в сервисе сказали, что ремонт будет больше 400 тысяч. Можно ли переоформить ДТП не европротоколу, а через гаи? Иначе за ремонт придется доплачивать,
, вопрос №4853593, Марина, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Кредитование
За полтора года я заплатил процентов 817000 рублей и возврат страхового взноса?
Добрый день. У меня такая ситуация, я купил машину в автокредит(Сбербанк) Mercedes Benz E-класс 2012г.в за 2400000т.р платил исправно 1.5 года в этом году ситуация сильно ухудшилась финансово продолжать платить не имею возможности. На сегодняшний день остаток по кредиту составляет 2млн рублей при его досрочном погашении. Погасить кредит полностью я могу только продав автомобиль, я подал заявку в дилерские центы и автосалоны Челябинска , но они берут его значительно дешевле от суммы моего долга аргументируя это тем что рыночная цена его составляет 1.5-1.7млн рублей и тем что он находится в кредите у банка. То есть этой суммы мне будет недостаточно для полного погашения кредита и снятия залоговых обременений с авто ( вроде они есть ) авто в этом случае находится в залоге у банка при оформлении его в автокредит. Продать его и переоформить без разрешения банка нельзя, что еще больше накладывает проблему его реализации. Теперь вопрос : Могу ли я потребовать с банка начисленные проценты которые я уже заплатил? За полтора года я заплатил процентов 817000 рублей и возврат страхового взноса? Тем самым перекрыть полностью свои долговые обязательства перед банком . Тоесть рыночная цена авто 1.5-1.7млн за которую у меня готов выкупить автосалон машину за его рыночную стоимость я внесу , а проценты потребую либо закрытие полностью моих долговых обязательств . Проценты очень большие , договор разрывается досрочно , банк тоже совершил ошибку пропустил автомобиль рыночная цена которого не соответствует . Скажите пожалуйста какие шансы вернуть проценты и правильно выйти из этой ситуации . Спасибо.
, вопрос №4852820, Игорь, г. Челябинск
Автомобильное право
Добрый день, виновник дтп без полиса осаго, какие действия необходимо предпринять?
Добрый день, виновник дтп без полиса осаго , какие действия необходимо предпринять?
, вопрос №4852769, Диана, г. Иркутск
Получение образования
Существует ли продление детства для детей с овз?
Ребенок-инвалид, в 2026 году исполнится 7 лет (13.05.2019), со слов заведующей детского сада, ребенок не сможет остаться в саду на учебный год 2026-2027, так как в этом случае, на момент окончания сада ребенку будет 8.3, и это нарушение закона. Может оставить только, если будет заключение пмпк. Подскажите, правомерно ли это? Существует ли продление детства для детей с овз?
, вопрос №4852611, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017