Юридический адрес ООО может быть адресом директора-учредителя?

Добрый день. Я проживаю в г. Ростове-на-Дону, можно ли переоформить юридический адрес ООО на адрес директора- учредителя ( частный дом)

Наталья

, Наталья, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Согласно ст. 54 ГК РФ:

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

С Уважением, Надежда.