Нужно ли согласие соседей в коммунальной квартире на проживание сожителя соседки?

Здравствуйте! Нужно ли согласие соседей в коммунальной квартире на проживание сожителя нашей соседки?Т.к.у нас ребенок и 2 комнаты в собствеености, у нее доля и доля ребенка инвалида, который проживает в доме инвалида.Чье нужно согласие?

, Надежда, г. Самара
Андрей Боровицкий
Юрист, г. Калининград

Если у нее доля в праве, то она имеет право зарегистрировать своего сожителя на свою долю и при этом согласие других собственников не требуется.

Надежда
Клиент, г. Самара

Что значит в праве?И может ли он проживать без нашего согласия? Речь не идет о регистрации.

Понимаете, без регистрации он проживать не может, без вашего согласия может.

Я вас понял, если сожитель вам не нравиться пишите на него участковому, о том, что он проживает без регистрации.