8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, ребёнок лет 13-14 встаёт каждый день ногами на частный забор и провоцирует меня?

Здравствуйте юристы!Проблема такая живу на даче есть рядом гараж и двухэтажный дом , где эта дитё живёт,его усыновила бабуля,которая туи дело работает , и не следит за сыном!Что мне делать гараж расположен в при тык ихний к забору и каждый день залазиет на гараж и ходит по нашей сетки , или сидит.Ходили к маме меры не какие не принимает говорит работает.Но у меня уже терпения нет,если он перелезет яж ему переломаю ноги .Что делать в полицию заяву написать?

, Сергей, г. Чехов
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Сфотографируйте действия подростка и напишите заявление в органы опеки и попечительства о том, что мать не осуществляет контроль за усыновленным

ребенком, что он может упасть с забора и получить травму. Органы опеки контролируют исполнение родителями своих обязанностей в отношении несовершеннолетних детей.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Муж алкоголик (пьёт каждый день водку по вечерам втайне от меня)
Собираюсь разводиться с мужем. У нас двое совместных детей 1,5 и 3х лет. Муж алкоголик (пьёт каждый день водку по вечерам втайне от меня). Своё пристрастие к алкоголю отрицает, говорит, что не пьёт, а мне всё мерещится. Я же чувствую запах, вижу состояние и нахожу его бутылки в его вещах (фотографирую и снимаю их, но знаю, что это не доказательство). Мужу о находках не сообщаю. От освидетельствования он, естественно, отказывается (он никуда не поедет, а на дому не делают). Как мне доказать, что он пьёт, чтобы нас развели в суде, если я не могу получить медицинское подтверждение? Свидетели - только его родители, но понятно, что они будут молчать.
, вопрос №3091748, Ирина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Мужчину и ребенка сбила машина ребёнок отделался ушибами ссадинами А у мужчины перелом ноги с осколками и со
Мужчину и ребенка сбила машина ребёнок отделался ушибами ссадинами А у мужчины перелом ноги с осколками и со смещением что в такой ситуации делать Как быть как правильно поэтапно решить вопрос с этим человеком который их сбил
, вопрос №2911543, Марина, г. Зима
1 ответ
Социальное обеспечение
Мой сын ребёнок - инвалид (физически), одна здоровая рука, одна здоровая нога
Здравствуйте! Мой сын ребёнок - инвалид (физически), одна здоровая рука, одна здоровая нога. Мы с ним пришли поступать в пед.колледж на программиста по льготе, но нам сказали, что льготы отменили, 3 года как. Такое возможно? И получается, что мы подали документы и заявление на поступление, на общих правах. Это законно?
, вопрос №2815680, Екатерина, г. Благовещенск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
А если распоряжается что делать и как это прекратить что бы ребёнок вошедши во взрослую жизнь не остался с пустым карманом
Ребёнку 14 лет находится под опекой ,получает выплаты за потерю кормильца , может ли опекун распоряжаться этими стредствами без ведома ребёнка или государства ?а если распоряжается что делать и как это прекратить что бы ребёнок вошедши во взрослую жизнь не остался с пустым карманом
, вопрос №2782613, юрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Права детей
Может ли ребёнок по достижении 14 лет самостоятельно определять место своего жительства?
Приветствую. Я - отец ребёнка, которому недавно исполнилось 14 лет. Нахожусь в разводе с 2010 года. На момент развода судом было определено место жительства ребёнка с матерью и взысканы алименты. В течение последних полутора лет ребёнок фактически постоянно проживает со мной, алименты исправно платятся по исполнительному листу. Может ли ребёнок по достижении 14 лет самостоятельно определять место своего жительства? Как юридически оформить фактическое проживание ребёнка с отцом?
, вопрос №2688158, Александр, г. Чебоксары
2 ответа