8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за оплату частного детского сада

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,ребенок ходит в частный сад,имеющий лицензию на проведение общеобразов. программы. Могу ли я оформить заявление на возврат части платы за посещение? Если да то,куда мне нужно его оформить. В саду об этом ничего не знают.

, Гузель, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Гузель!

Оформление компенсации оплаты за пребывание ребенка (детей) в детском саду осуществляется путем подачи в МФЦ соответствующего заявления.

От садика (хоть и частного) Вам потребуется сам договор, квитанция об оплате за последний месяц — бухгалтер должен знать, какие документы необходимы.

На одного ребенка Вы получите компенсацию в размере 20% от суммы оплаты.

Удачи!

1
0
1
0
Гузель
Гузель
Клиент, г. Москва

Доброе утро. Спасибо за ответ.

Подскажите пожалуйста еще,необходимый пакет документов, везде пишут по-разному.Играет ли роль прописка ребенка в другом регионе РФ и нужна ли копия регистрации? И почему квитанция об оплате только за последний месяц, мы ходим с сентября,необходимо все квитанции предоставлять ,за которые я хочу получить возврат или в этом нет необходимости?

Здравствуйте!

Документы нужны следующие:

— заявление с информированием руководства детсада о необходимости начать выплату компенсаций;
— копия паспорта гражданина РФ. Либо другой документ в качестве удостоверяющего личность заявителя;
— документ, удостоверяющий место жительства заявителя;
— копию свидетельства о рождении ребенка;
— справка о составе семьи;
— копия банковского лицевого счета на имя заявителя, который будет производить родительскую оплату за садик (обычно требуют с живой печатью — договоритесь в банке, чтобы оформили для получения компенсации);
— копия документа (квитанции-извещения), с помощью которого можно будет подтвердить внесение в детсад родительской платы за ребенка.

Поэтому-то и достаточно за один месяц, потому что дни посещений ребенком ДОУ отмечаются и учитываются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прав потребителя" и подать иск в суд для возмещения компенсации за телефон и моральной компенсации, так как я
Пол года назад купила себе телефон в рассрочку айфон 13 мини ,около 4 месяцев назад купила чехол для него , на озон, там где можно вставлять карту , проносила его 3 месяца , решила снять чехол чтобы протереть телефон и увидела что моя задняя панель телефона была полностью расцарапана штучкой которой можно вынимать карту , до этого чехла у меня телефон был в идеальном состоянии , могу я ссылаться на закон «статья 18. Прав потребителя» и подать иск в суд для возмещения компенсации за телефон и моральной компенсации, так как я до сих пор не выплатила за него кредит и очень сильно была расстроена , его рыночная цена из за дефектов теперь значительно станет низкой , я очень разочарована
, вопрос №4020649, Зарина, г. Москва
Семейное право
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Был долг по алиментам менее 300000. Пристав в детский сад ребёнка направила документы, о том что если появиться мать вызвать конвой и пол конвоем вывести её с детского сада и не показывать ребёнка. Была прописка в данном городе, но по факту жила в другом. В этот день пристав узнала место жительства и все данные, но стала угрожать арестом на 15 суток, оскорблять и унижать достоинство. Теперь прописка уже 3 месяца в городе по факту. Пристав так и не перевела дела, блокирует карты и звонит. По данным вопросам о долгах вопрос решен в городе по факту. Как быть с приставом, которая пользуется должностными обязанностями и имеет личную неприязнь?После того как она меня унизила в кабинете, она передала дела по мне другому приставу, чтобы не нести ответственности.Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4019764, Юлия Анатольевна, г. Ангарск
Трудовое право
Что это учреждение на час сокращает режим
Вопрос про предпраздничный сокращённый день. Есть ли у воспитателей детского сада сокращённый день перед праздником? Всю жизнь у нас он был, но пришёл новый руководитель и утверждает, что нет. Что это учреждение на час сокращает режим. А мы работаем также полный день, кроме тех, кто во 2 смену. И как производится оплата этого дня. Распиоите, пожалуйста, подробно, чтоб мы могли отстоять свои права
, вопрос №4019599, Сайбель Мария Дмитриевна, г. Москва
Медицинское право
Сколько детей должно быть в яслях?
Можно ли соединить ясли с разновозрастной группой (3-7 лет)на всегда? Сколько детей должно быть в разновозрастной группе? Сколько детей должно быть в яслях? Группы находятся при школе, не детский сад, сельская местность.
, вопрос №4019432, Марина, г. Ангарск
Трудовое право
Работаю в детском саду учителем-логопедом 0, 5 ставки и воспитателем 0, 5 ставки, сейчас ухожу в декрет, нужно ли мне увольняться с одной из должностей?
Работаю в детском саду учителем-логопедом 0,5 ставки и воспитателем 0,5 ставки, сейчас ухожу в декрет, нужно ли мне увольняться с одной из должностей? Заведующая говорит что нужно уволиться с одной должности. Что это даёт?
, вопрос №4019421, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 17.01.2017