Компенсация за оплату частного детского сада

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,ребенок ходит в частный сад,имеющий лицензию на проведение общеобразов. программы. Могу ли я оформить заявление на возврат части платы за посещение? Если да то,куда мне нужно его оформить. В саду об этом ничего не знают.

, Гузель, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Гузель!

Оформление компенсации оплаты за пребывание ребенка (детей) в детском саду осуществляется путем подачи в МФЦ соответствующего заявления.

От садика (хоть и частного) Вам потребуется сам договор, квитанция об оплате за последний месяц — бухгалтер должен знать, какие документы необходимы.

На одного ребенка Вы получите компенсацию в размере 20% от суммы оплаты.

Удачи!

Гузель
Клиент, г. Москва

Доброе утро. Спасибо за ответ.

Подскажите пожалуйста еще,необходимый пакет документов, везде пишут по-разному.Играет ли роль прописка ребенка в другом регионе РФ и нужна ли копия регистрации? И почему квитанция об оплате только за последний месяц, мы ходим с сентября,необходимо все квитанции предоставлять ,за которые я хочу получить возврат или в этом нет необходимости?

Здравствуйте!

Документы нужны следующие:

— заявление с информированием руководства детсада о необходимости начать выплату компенсаций;
— копия паспорта гражданина РФ. Либо другой документ в качестве удостоверяющего личность заявителя;
— документ, удостоверяющий место жительства заявителя;
— копию свидетельства о рождении ребенка;
— справка о составе семьи;
— копия банковского лицевого счета на имя заявителя, который будет производить родительскую оплату за садик (обычно требуют с живой печатью — договоритесь в банке, чтобы оформили для получения компенсации);
— копия документа (квитанции-извещения), с помощью которого можно будет подтвердить внесение в детсад родительской платы за ребенка.

Поэтому-то и достаточно за один месяц, потому что дни посещений ребенком ДОУ отмечаются и учитываются.