Как узнать, с какого момента будет выплачиваться пенсия?

У меня 24.01.2015г. умер бывший гражданский муж, у него растет дочь. Сейчас ей 16 лет полных. об этом мы узнали только в июле 2015г. подавать документы на оформление пенсии иду в феврале ., т.к. не было СНИЛс у ребенка, и были проблемы у ребенка со свидетельством о рождении.

Нам будут выплачивать пенсию с момента подачи документов?

Или с момента смерти кормильца?

И есть ли возможность за потерянные 1год 11 месяцев получить выплату пенсии ребенку?

Спасибо.

, Екатерина, г. Екатеринбург