Как избежать отчисления из колледжа, при наличии четырех академических задолженностей?

У меня такая ситуация я студентка 3 курса на платной основе в мед колледже, на первом семестре я оставила 4 долга,сегодня пришла в колледж мне сказали что меня отчисляют из з не успеваемости хотя у других по 2 долга и не отчисляют а просто сдают долги,на меня что то писать стали,я сегодня только в колледже как быть я не знаю не уже ли не дают в колледжах неделю на отработку (((

, Диана, г. Ульяновск
Богдана Захарова
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день. Рекомендую ознакомиться с положениями Федеральный
закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
и Положение о ликвидации академической задолженности вашего учебного заведения.
В п. 5 ст. 58 Закона говориться, что

обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

П. 11. Ст. 58 Закона говорит, что:

обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Если вы обнаружите, что сроки для ликвидации задолженности у вас просрочены, пишите заявление не имя ректора с просьбой предоставить дополнительное время.
Желаю благополучного разрешения ситуации.