Банк подал в суд по кредиту по адресу прописки. Живу в др городе. Хочу перенести заседание в мой фактический город

добрый день. зарегестрирован в краснодаре, живу и работаю в спб. висит незакрытый еще кредит альфа банка. банк подал в суд о взыскании задолженности по месту прописки - краснодар. 22 дек 2017 было заседание в краснодаре.

сегодня я сделал временную регистрацию и хочу отменить решение суда (полное удовлетворение требований банка) и перенести заседание в спб(моя регистрация) или в мск - истец-банк.

как я могу это сделать? можно ли с вашей помощью? цена вопроса?

8951 645 98 25 иван

, иван, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это возможно только:

ГПК РФ

Статья 33. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд
1. Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.
2. Суд передает дело на рассмотрение другого суда, если:
1) ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения;
2) обе стороны заявили ходатайство о рассмотрении дела по месту нахождения большинства доказательств;
3) при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности;
4) после отвода одного или нескольких судей либо по другим причинам замена судей или рассмотрение дела в данном суде становятся невозможными. Передача дела в этом случае осуществляется вышестоящим судом.

К сожалению в Вашем случае у Вас нет оснований для переноса.

А так как дело уже решено, то для его отмены нужны веские основания.

Какие оснвоания Вы видите?

Светлана Аникеева
Юрист

Здравствуйте! Согласно законодательства это сделать невозможно, поскольку заявление уже принято к рассмотрению до смены Вашей регистрации.

Таким образхом суд, принявший дело, должен рассмотреть дело по существу.

Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

В силу того, что принятие дела к производству было без нарушения правил подсудности, то перенести нельзя. ГПК РФ не содержит возможности переноса в случае изменения места нахождения ответчика.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
иван

Добрый вечер.

Да, вы могли подать ход-во о передаче дела на рассмотрение по месту Вашей временной регистрации

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 33]

Но т.к. дело уже рассмотрено, то вы вправе подать теперь апелляционную жалобу на решение суда в теч 30 дней с момента вынесения решения.

В части составления документов — можете обратиться к любому юристу

Срок подачи апелляционной жалобы до 22 января 2017 года, т.е. времени не много.

Обратитесь к любому юристу и Вам составят апелляционную жалобу