Замена летнего балконного стекла на зимний утепленный вариант

Пришли замерщики, замерили общую площадь. Дальше, с их слов, мною должен быть подписан договор на замену стекла пакета, с 50% предоплатой. Заплатив предоплату, где вероятность что работа будет сделана качественно и вообще какие подводные камни могут встретиться во время работы???

, АЛЕКСАНДР, г. Сыктывкар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете:"Пришли замерщики, замерили общую площадь. Дальше, с их слов, мною должен быть подписан договор на замену стекла пакета, с 50% предоплатой. Заплатив предоплату, где вероятность что работа будет сделана качественно и вообще какие подводные камни могут встретиться во время работы???"

Прежде всего, Вам нужно уточнить место работы этих замерщиков. Нельзя исключить, что это какие-то мошенники: пришли, замерили, получили плату — и были таковые. Узнайте у них же, где они работают, что за организация, где она расположена и т.д. Это нужно сделать до подписания договора. Далее, немного надо оттянуть время для подписания договора и за это время проверить их информацию насчет места работы. При подписании договора отдельным пунктом нужно предусмотреть ответственность исполнителей за некачественную работу. При проявлении Вами такой принципиальности, они должны выполнить работу качественно. Договоры такого рода, как правило, предлагают клиентам к подписи уже в готовом виде. Не следует полностью доверяться тексту такого договора. Нужно читать его и оценивать.