8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело закрыто по ст 46 ч 1 п 3, можно ли выехать за границу?

Можно ли выехать за границу, если в Банке данных исполнительных производств на меня открыто испольнительное производство, которое, однако, было закрыто летом 2016 года по ст. 46 ч. 1 п. 3?

Заранее спасибо

, Светлана, г. Пермь
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день.

Ограничения на выезд могут быть наложены в рамках исполнительного производства. Если оно не окончено, то и ограничения на выезд (если они были) — должны быть отменены.

Но все таки лучше уточнить у пристава — отменено или нет

1
0
1
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Светлана, здравствуйте! Если в базу внесли изменения, то проблем у Вас не будет. Но я настоятельно бы посоветовал, взять постановление судебного пристава, если вдруг возникнут вопросы при прохождения на границе.

С Уважением!

1
0
1
0
Елена Бойко
Елена Бойко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

если исполнительное производство было закрыто, то препятствий к выезду за границу нет,

с уважением, Елена

1
0
1
0
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Проверьете есть ли вы в базе это можно сделать на сайте судебных приставов, если нет то можете ехать, а если увидите информацию о задолженности на сайте то значит вы еще числитесь в должниках и выезд для вас будет закрыт. Но стоит сказать, что на этом ресурсе данные бывают обновляются с опозданием.

Другой вариант – воспользоваться Единым порталом госуслуг.

чтобы получить максимально полные и точные сведения, рекомендуется лично посетить службу судебных приставов по месту своей регистрации

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
В соответствии со ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

То есть, на данный момент исполнительное производство окончено и все ограничительные меры сняты, но взыскатель может повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов.

Но ограничение устанавливается не всегда. В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынестипостановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Бывают случаи, когда пристав забывает снять ограничение на выезд, и поэтому если такое постановление в отношении вас было вынесено, то только ознакомление с материалами исполнительного производства даст точный ответ выносилось ли такое постановление, снимались ли ограничения.

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Человек на условном сроке по ст 159 ч.3 до окончания срока осталось 6 месяцев
человек на условном сроке по ст 159 ч.3 до окончания срока осталось 6 месяцев. является с явкой с повинной в аналогичном преступлении. его сразу отправляют в сизо или как происходит процесс
, вопрос №4049980, ната, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили
Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили. Тоесть долга нет уже а запись висит. Приставы объясняют это тем что номера ип разные, но дело то одно судебный приказ один, долг погашен. Почему запись не убирают?
, вопрос №4048932, Оксана, г. Самара
Наркотики
Можно ли с такой статьей подаваться на визу в сша?
В возрасте 17 лет (2017 год) была осуждена условно на 1,5 года за хранение наркотиков 228.2.Можно ли с такой статьей подаваться на визу в сша?
, вопрос №4048727, Алена, г. Москва
Наркотики
1 часть 3 а, б как думаете сколько ему дадут?
Здравствуйте у моему другу 19 лет у него статья 228.1 часть 3 а, б как думаете сколько ему дадут?
, вопрос №4048420, Назим, г. Саянск
Уголовное право
Будут судить по статье 264 часть 1, причинение тяжкого вреда здоровью с нарушением правил дорожного движения
Попал в дтп, экспертиза показала разные шины, остальное в порядке. В т-обращном перекрестке что то случилось с тормозами. Потерпевших двое с тяжкими. Сам тоже с тяжким. Был трезвый, имел техосмотр на авто, сам собственник, ОСАГО соответственно тоже было. Будут судить по статье 264 часть 1, причинение тяжкого вреда здоровью с нарушением правил дорожного движения. Подал на закрытый порядок, вину полностью признаю. Ранее не судим, женат, детей нет. Люди пугают тюрьмою.
, вопрос №4048353, Валериан, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2017