Обязательна ли справка о работе в РКС, при досрочном назначении пенсии?

Здравствуйте! Мой муж работал с 24 июня 2003 г по 21 сентября 2016 г вахтовым методом в районе крайнего севера .В феврале 2017 г ему как бы положено выйти на досрочную пенсию в возрасте 56 лет.В трудовой книжке стоит штамп "район Крайнего Севера" и ручкой написано район крайнего севера Ямало-Ненецкий АО В ПФ спрашивают подтверждающую справку о северном стаже.В одной организации с 24 июня 2003 г по 28 февраля 2007 г справку взять не может. орган.ликвидирована и присоединена к другой организации,где искать не знаем. Обязательна ли для ПФ подтверждающая справка?

, Олег, г. Тюмень
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег.

орган.ликвидирована и присоединена к другой организации
Олег

значит вот в той организации, которая стала правопреемником организации-работодателя и надо запрашивать необходимые сведения (справку о месте нахождения того работодателя). Также можно сделать запрос в архив городе, где была организация и еще в налоговую — чтобы выдали сведения о том, какой у организации был юридический адрес.