8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли приходят счета после отключения от центральной системы отопления?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить вопрос: мы сделали перепланировку в квартире и отключились от центральной системы отопления, перешли на автономную. Есть решение суда. Но каждый месяц нам продолжают приходить счета за центральное отопление. Возможно ли в судебном порядке признать эти начисления не законными и обязать компанию прекратить начисления??? Заранее спасибо за ответ!!!

, Нинель, г. Калининград
Богдана Захарова
Богдана Захарова
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день. По идеи, когда вы меняли систему отопления, вы должны были расторгнуть договор энергоснабжения (ст. 539 ГК РФ). В целом это процедура достаточно долгая и сложная, но добиться расторжения можно. Если она была пройдена, то на данный момент никаких квитанций вам приходить не должно.

С другой стороны, если договор расторгнут не был, то уточните, о каком решении суда идет речь?

В таком случае вам нужно руководствоваться решением суда.

К сожалению понять полную ситуацию из вашего вопроса я не могу, потому ответ общий.

0
0
0
0
Евгений Редько-Лучшев
Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

Вам нужно разобраться со счетами начислений. Вполне возможно, что начисления приходят не за отопление Вашей квартиры, а за отопление общего имущества (лестничные площадки и т.д). Также, как и до начисления за электроэнергию (помимо показаний счетчиков начисляются освещение мест общего пользования (подъезды, подвалы и уличное освещение у подъезда)). Если это так, то это законно. В любом случае Вам необходимо обратиться в теплосети для выяснения начислений.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Нинель! буду краток! сначала необходимо написать заявление в управляющую компанию о снятии Вас с учета за пользование теплоэнергией, так как не пользуетесь и приложить копию решения суда. с указанием об информировании Вас о принятом решении в соответствии с Законом «О порядке рассмотрения обращения граждан» (30 суток) и указать… (для дальнейшего обращения в суд. В случае признания судебного решения о незаконности начисления — с Вас будут удержаны судебные издержки и услуги адвоката). 2 экземпляр с датой приема заявления оставляете СЕБЕ

После этого в нанимаете САМОГО ДОРОГОГО адвоката (для этого и нужна приписка о судебном обращении) и подаете заявление в суд с просьбой взыскания СУДЕБНЫХ издержек с ответчика.

если вкраце то примерно ТАК! удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Исполнительное производство
Где можно узнать суммы на счетах?
Я взыскатель. В ходе исполнительного производства пристав присылает документы по аресту счетов и взыскании денежных средств со счетов должника, но без указания СУММ. Мне никакие деньги не приходят. Могут ли данные счета быть пустыми? Где можно узнать суммы на счетах?
, вопрос №4091391, лена, г. Москва
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.01.2017