Где и как можно написать отказ от гражданства Узбекистана, не посещая посольства Узбекистана?

здравствуйте подскажите пожалуйста где и как можно написать отказ от грожданства Узбекистана не езжая в посольства узбекистана

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Заявление Вы можете написать и отправить в посольство почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! отказ от наследства оформляется нотариально и отправляется в Консульство Узбекистана, копия отказа с подтверждением об отправки предъявляется в УФМС.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Отказ можно оформить только в посольстве Узбекистана, это возможно сделать путем направления заявления. но вам следует еще и сдать паспорт данного государства поэтому желательно тута все же съездить

Для того чтобы отказаться вам для начала нужно получить новое гражданство, плюс если у вас в документах об отказе будет ошибка то данные документы просто не примут. Рекомендовал бы все же съездить лично

С уважением Александр