Пенсия по потере кормильца до 24 лет

Здравствуйте, мне 22 года. Сейчас хочу подать документы на получение пенсии по потере кормильца. В июне 18.06.17 исполняется 23 года, но обучение в институте по очной форме заканчивается 20.08.18. Как будет мне назначена выплата? До 23 или 24 лет? Ведь после достижения возраста 23 года, я так же буду учиться и так же буду неработающим студентом.

, Сергей, г. Оренбург

Здравствуйте, Сергей!

Пенсия продолжает начисляться до достижения 23 лет. Исключений нет.

Стоит отметить, что если вы устроитесь на работу, то вы потеряете данную выплату.

Сергей
Клиент, г. Оренбург

А как можно получить выплату за прошедший год?

За прошлый год вы ее не получите, пенсия начисляется после написания заявления на получение выплаты.