Здравствуйте.
В такой ситуации вариантов для помощи сестре, к сожалению уже не много. Точнее он собственно один — подготовка и направление кассационной жалобы на вступивший в законную силу приговор суда.
Я полагаю, что сроки подачи апелляционной жалобы уже прошли. Срок на подачу апелляции составляет 10 дней с момента постановления приговора.
или следователя?
Анастасия
Следователь Вам уже точно не нужен. Его функции закончены и он уже на ситуацию никак не повлияет.
Я узнала обо всем этом по факту.
Анастасия
Если Вам известна дата приговора и суд который приговор постановил — Вы сможете найти приговор на сайте суда, которым была осуждена Ваша сестра. В приговоре будет указано, какой адвокат участвовал при рассмотрении дела. После можете обратиться к этому адвокату — вполне возможно, что у него остались копии документов по делу (постановление о привлечении, обвинительное заключение)
В идеале, конечно, для написания кассационной жалобы лучше ознакомиться со всем делом полностью в архиве суда.
Однако если Вам необходимо предварительно более подробно узнать ситуацию по делу и оценить возможные перспективы- можете эти документы скинуть в чат выбранному Вами юристу на «Правоведе» и обратиться за более подробной консультацией.