Какой налог заплатит человек при продаже квартиры, которая в собсвенности менее 3-х лет. Как рассчитывается этот налог?
я планирую покапать квартиру (вторичное жилье). У продавца квартиры данная недвижимость менее 3-х лет. Стоимость квартиры 1 900 000 руб. Придется ли ему заплатить налог? Какой именно налог? и как он рассчитывается? и есть ли способ обойти этот налог?
Для пенсионеров в данном случае не предусмотрена льгота по оплате налога, т.е. все равно придется оплатить.