Перерасчет денежного довольствия

В сентябре 2016 года, в связи с переводом в другую часть на офицерскую должность с присвоением первого воинского звания офицера, был исключен из списков части, через четыре дня по прибытию к новому месту службы был написан рапорт о принятии дел и должности, но поскольку из старой части не прислали одну особо важную бумажку, без которой я не могу принять дела и должность, дальше написанного мной рапорта дело не пошло. бумажка эта пришла, но пришла поздно - за невостребованностью в течении полугода была аннулирована и сейчас ее нужно оформлять заново (еще до полугода). Выходит я, продолжая исправно нести службу и ходить в наряды, нахожусь в распоряжении командира и денежное довольствие получаю соответствующее - голый оклад по последней занимаемой должности и званию (хоть приказ министра обороны о назначении с присвоением от 1 июля 2016 года). Так же на новом месте мной были написаны рапорта на материальную помощь за 2016 год и подъемные по переезду на новое место службы (рапорта подписывал с указанием новых звания и должности), но и этих денег я не увидел. В связи с вышеизложенным интересует меня следующее:

1. будет ли произведен перерасчет с момента написания рапорта о принятии дел и должности (сентябрь 2016 года), или нужно будет писать новый рапорт после оформления особо важной бумажки?

2. будет ли произведен перерасчет по воинскому званию с момента присвоения мне звания лейтенанта (июль 2016 года)?

3. Получу ли я материальную помощь за 2016 год и подъемное пособие?

4. Если этих денег я не увижу, то законность привлечения меня к выполнению служебных обязанностей.

, Андрей, г. Владимир
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Перерасчет будет произведен по каждому из пунктов, на счет подъемного пособия вопрос спорный. поскольку в законодательстве указана разница в выплате окладов «не менее......». Подайте рапорт повторно.

Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

1. будет ли произведен перерасчет с момента написания рапорта о принятии дел и должности (сентябрь 2016 года), или нужно будет писать новый рапорт после оформления особо важной бумажки?
Андрей

Так как Вы не приняли дела и должность не по своей вине, а из-за ненадлежащего оформления при переводе, то перерасчет должен будет произведен. Рапорт Вы уже писали, но в принципе можете написать повторно и указать в нем, что рапорт уже Вами написан ранее.