8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать проблемы после покупки машины, которая оказалась двойником?

Купил машину по ген.доверенности ,не успел даже оформить в ГИБДД ночью её украли. Заявил угон и через сутки машину нашли ,но вот опять беда нашлась и ещё такая же машина и получается, что купил двойника. Сейчас купленная мной авто на стоянке полиции и проводится проверка подлинности документов . Подскажите что делать в данной ситуации.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Владимир, здравствуйте! Уточните пожалуйста вопрос, Как Вы передавали деньги за авто?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наличными по договору купли продажи

Если по договору купли-продажи, то можете требовать возврата денег, в том числе в судебном порядке, если будет установлено, что с машиной есть документальные проблемы, поскольку Вас ввели в заблуждения. В любом случае дождитесь проверки органов ГИБДД.

С уважением!

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Сейчас купленная мной авто на стоянке полиции и проводится проверка подлинности документов.
Владимир

Здравствуйте

только разбираться с продавцом, возможно даже через суд — но это если он знал о том что машина такая и требовать возврат средств.

ситуация конечно сложная, более того- пока гибдд во всем не разберется — машину вам никто не отдаст — может быть там был угон, может быть были перебиты номера- сейчас там множество экспертиз будет — но начинать вам надо с продавца конечно и параллеьно работать с гибдд

0
0
0
0
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
Купил машину по ген.доверенности, не успел даже оформить в ГИБДД ночью её украли.
Владимир

Владимир, главный вопрос, заключали ли Вы договор купли-продажи? И как оформлялась передача авто и ден. средств?

0
0
0
0
Сейчас купленная мной авто на стоянке полиции и проводится проверка подлинности документов. Подскажите что делать в данной ситуации.
Владимир

Варианта два: 1.ждать когда пройдет проверка.

2. в судебном порядке расторгать договор купли-продажи, предварительно направив продавцу письменную претензию

0
0
0
0
И как вы думаете, что мне можно предпринять в таком случае?? Получается и без денег и машины ?? Или всё-таки как то можно ещё, что-то сделать?? И можно ли хотя бы своё купленное авто забрать
Владимир

Владимир, сейчас уже ничего не сделаешь.

Реальность такова, что сделки с автомобилями в настоящее время очень рискованные.

Если продавца нет, и разыскать его нет возможности, то деньги вряд ли получится взыскать. Во всяком случае, в ближайшее время.

Вы заявление в полицию написали?

Ждите результата проверки.

А

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.01.2017